C Новым 2012 годом!
   Отдел по защите прав потребителей поздравляет всех белгородцев, с наступающим Новым годом!
Обращение участников молодежного форума
   Обращение участников областного молодежного форума «Здоровая молодежь - будущее России» к товаропроизводителям и продавцам слабоалкогольных энергетических напитков
Потребители сделали свой выбор
   В Белгородской области успешно завершен смотр-конкурс «Выбор ЗА! потребителем»
Рекомендуемые цены от 10.12.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 10.12.2011 г.
Защита неопределенного круга потребителей.
   В ходе плановой проверки территориальным отделом в Шебекинском районе выявлено, что при реализации товаров в магазинах «Миф» и «Смак» ИП Мартынова И.А., расположенных в п. Волоконовка, часть продуктов питания была реализована без информации об изготовителе, о товаре, об основных потребительских свойствах товара, без указания даты изготовления и сроков годности.
Новый перечень технически сложных товаров
   24 ноября 2011 года, вступила в силу новая редакция перечня технически сложных товаров, утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924
Терминалы будут принимать платежи без комиссий
   Терминалы будут принимать платежи без комиссий. Роспотребнадзор разрабатывает поправки, которые коснутся комиссий в платежных терминалах. По мнению авторов идеи, финансовую нагрузку должны нести не потребители, а сотовые операторы, кому собственно средства и перечисляются.
Рекомендуемые цены от 06.05.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 06.05.2011 г.
Рекомендуемые цены от 22.04.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 22.04.2011 г.
Образец претензии к ЖКХ
   Раздел сайта "Образцы документов" пополнился Образцом претензии к ЖКХ.
РЖД узаконило плату за постель
   Высший арбитражный суд признал законным включение стоимости постельного белья в цену билета.
Рекомендуемые цены от 08.04.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 08.04.2011 г.
О безопасности алкогольной продукции
   Как гласит текст нового техрегламента «О безопасности алкогольной продукции», который опубликован на сайте Минэкономразвития России, надпись о вреде алкоголя будет занимать не менее 20% этикетки на бутылке.
Контроль за ценами продолжается
   Очередные рейды по торговым залам областного центра провели члены региональной общественной организации «Союз защиты прав потребителей». В ходе рейда были проанализированы цены на продукты питания. Подобные проверки уже стали традиционными.
Рекомендуемые цены от 01.04.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 01.04.2011 г.
Сравни.ру
   «Узнать все на одном сайте, сравнить все варианты и выбрать наиболее выгодный для себя» — это главный принцип работы информационно-аналитического online портала Сравни.ru.
Кредитная карта не роскошь
   Совсем недавно кредитная карта была для россиянина признаком роскошной жизни. В настоящее время ситуация изменилась: все большее количество банков предлагают своим клиентам различные кредитные карты.
Памятка держателю банковской карты
   Банковская карта — это вид платежной карты, которую производит банк. Она предназначена для совершения операций, расчеты по которым осу¬ществляются за счет денежных средств, находящихся на банковском счете кли¬ента, и (или) кредита, предоставленного банком клиенту в пределах установ¬ленного договором лимита.
Заседание «круглого стола»
   23 марта 2011 года в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялось заседание «круглого стола» посвященного всемирному дню защиты прав потребителей.
Праздник
   В пятницу в РДК п. Волоконовка прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства.
О правах потребителя при покупке
   О правах потребителя при покупке товара, заказе работы или услуги.
Всемирный день защиты прав потребителей
   15 марта Всемирный день защиты прав потребителей, который принято отмечать в годовщину выступления президента США Джона Ф. Кеннеди в Конгрессе в 1961 году.
В области пройдет потребительский всеобуч
   15 марта международная общественность отмечает Всемирный день потребителя. В России этот день отмечается с 1992 года, с момента принятия Закона РФ "О защите прав потребителей". По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей.
Итоги работы
   Информация о работе по защите прав потребителей администрации Волоконовского района.
Стратегия защиты прав потребителей
   Постановлением правительства области от 11.01.2011 года № 2-пп утверждена Стратегия развития региональной системы защиты прав потребителей на 2011-2020 годы, а так-же план первоочередных мероприятий по её реализации
О проведении видеоконференции
   25 февраля 2011 года управлением по развитию потребительского рынка департамента экономического развития области при участии Управления Роспотребнадзора по Белгородской области, ОГУЗ «Областной наркологический диспансер», ОГУЗ «Областной центр медицинской профилактики» было проведено совещание в режиме видеоконференции с заместителями глав районов и городских округов, курирующих потребительский рынок.
Рекомендуемые цены от 25.02.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 25.02.2011 г.
Новые ответы на вопросы потребителей
   Обновился раздел «Защита прав потребителей в вопросах и ответах».
   Для просмотра новых вопросов и ответов нажмите Читать далее...
   Для просмотра всех вопросов и ответов нажмите на ссылку в левом меню «Ответы на частые вопросы».
Рекомендуемые цены от 11.02.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 11.02.2011 г.
Новые ответы на вопросы потребителей
   Обновился раздел «Защита прав потребителей в вопросах и ответах».
   Для просмотра новых вопросов и ответов нажмите Читать далее...
   Для просмотра всех вопросов и ответов нажмите на ссылку в левом меню «Ответы на частые вопросы».
Рекомендуемые цены от 28.01.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 28.01.2011 г.
Запрет на продажу 100 ваттных ламп накаливания
   C 1 января 2011 года в России начал действовать запрет на продажу 100 ваттных ламп накаливания. Такая норма установлена в федеральном законе от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Рекомендуемые цены от 21.01.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 21.01.2011 г.
Защита потребительских прав под контролем
   11 января 2011 года постановлением правительства области № 2-пп была утверждена Стратегия развития региональной системы защиты прав потребителей в Белгородской области на 2011-2020 годы и план первоочередных мероприятий по ее реализации.
Рекомендуемые цены от 14.01.2011 г.
   Департамент экономического развития Белгородской области опубликовал рекомендуемые цены на социально значимые продукты питания по состоянию на 14.01.2011 г.
Hosted by uCoz